2022-11-29T16:20:00+10:00 2022-11-29T16:20:00+10:00

Попросил позвонить. Приморец украл с банковской карты знакомого почти 60 тысяч рублей

Местному жителю грозит шесть лет тюрьмы

29 ноября 2022, 16:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Попросил позвонить. Приморец украл с банковской карты знакомого почти 60 тысяч рублей

Житель Большого Камня может лишиться свободы за перевод денег с телефона своего знакомого, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

В полицию Большого Камня обратился 43-летний местный житель с заявлением о списании с его банковского счета 57 тыс. руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, где признался в содеянном. Он объяснил, что является знакомым потерпевшего и попросил у того телефон, чтобы совершить звонок. Однако вместо этого подозреваемый воспользовался мобильным устройством, чтобы перевести с банковского счета владельца на свой счет денежные средства.

«По данному факту следственным отделом МО МВД России «Большекаменский» было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. За кражу с банковского счета российское законодательство предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)