2022-11-30T15:40:00+10:00 2022-11-30T15:40:00+10:00

Во Владивостоке может появиться Доска почета Приморского края

С инициативой выступил председатель Федерации профсоюзов региона

30 ноября 2022, 15:40

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке может появиться Доска почета Приморского края

Председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Законодательного собрания Владимир Исаков обратился к главе Владивостока с инициативой обустроить в дальневосточной столице Доску почета Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечает Исаков, на Доске почета будут размещаться имена заслуженных работников в разных сферах деятельности.

«Людей достойных и уважаемых в крае немало. Земляки должны знать, что рядом с нами трудятся люди, наделенные талантом, люди, которые стараются сделать светлее и краше нашу жизнь в меру своих возможностей. Имя на Доске почета – это не только признание заслуг человека, это признание важности и необходимости его труда для жителей целого края», – отметил Владимир Исаков.

По его словам, расходы по разработке дизайн-проекта и изготовлению стенда Федерация профсоюзов осуществит за счет собственных ресурсов. Правда, место для установки Доски почета еще не выбрано – сейчас рассматривается сквер им. Суханова.

Отметим, что Константин Шестаков с такой инициативой согласился, а также предложил рассмотреть вариант установки Доски почета в районе здания правительства Приморского края на улице Светланской.

В завершение встречи Константин Шестаков и Владимир Исаков подписали совместное обращение к работодателям в целях создания эффективного механизма регулирования социально-трудовых отношений во Владивостоке.

Ранее сообщалось, что в средней школе № 82 во Владивостоке общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» открыла мемориальную доску капитану, заместителю командира мотострелкового батальона Михаилу Лебедеву. Он погиб при исполнении воинского долга в апреле 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине. Проект по увековечиванию памяти павших воинов реализуется при грантовой поддержке администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)