2022-12-02T13:20:00+10:00 2022-12-02T13:20:00+10:00

Владивосток продолжает борьбу за звание молодежной столицы России

В настоящий момент приморская столица занимает в конкурсе 4-е место

2 декабря 2022, 13:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Владивосток продолжает борьбу за звание молодежной столицы России

Конкурс на звание молодежной столицы России продолжается на сайте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его финалистами являются семь городов, в том числе Владивосток. В настоящий момент приморская столица занимает в конкурсе 4-е место, сообщает PRIMPRESS.

По данным на 12:00 2 декабря, за Владивосток отдали свои голоса 7 228 человек. При этом у лидера голосования – Нижнего Новгорода – их более 34 тыс.

«Верим, что Владивосток может и должен стать молодежной столицей России. Для этого всем владивостокцам надо активизироваться и проголосовать. Сделать это совсем несложно», – говорит заместитель главы администрации города Дарья Стегний.

Как отметила вице-мэр, победа в конкурсе даст возможность проводить во Владивостоке масштабные мероприятия, а молодежные объединения смогут участвовать в специальном грантовом конкурсе. Кроме того, это отличная возможность еще раз напомнить стране о городе и увеличить сюда поток туристов.

Проголосовать за Владивосток можно по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting.

Голосование продлится до 10 декабря.

Ранее сообщалось, что председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Законодательного собрания Владимир Исаков обратился к главе Владивостока с инициативой обустроить в дальневосточной столице Доску почета Приморского края. Как отмечает Исаков, на Доске почета будут размещаться имена заслуженных работников в разных сферах деятельности. По его словам, расходы по разработке дизайн-проекта и изготовлению стенда Федерация профсоюзов осуществит за счет собственных ресурсов. Правда, место для установки Доски почета еще не выбрано – сейчас рассматривается сквер им. Суханова.

Отметим, что Константин Шестаков с такой инициативой согласился, а также предложил рассмотреть вариант установки Доски почета в районе здания правительства Приморского края на улице Светланской.

Новости партнеров

Новости (Общество)