2022-12-02T14:50:00+10:00 2022-12-02T14:50:00+10:00

МТС разогнала мобильный Интернет во всех районах «Большого Владивостока»

2 декабря 2022, 14:50

Фото: МТС
Фото: МТС | МТС разогнала мобильный Интернет во всех районах «Большого Владивостока»

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает об увеличении скорости мобильного Интернета стандарта LTE во Владивостокской агломерации на 25%. Рост скоростей стал возможным благодаря установке дополнительного телеком-оборудования во всех районах города.

Масштабная модернизация сети LTE затронула более 300 базовых станций в черте Владивостока, пригороде и Надеждинском районе. Новые скорости и улучшенное качество связи «четвертого поколения» теперь доступны почти для 700 тысяч жителей дальневосточной столицы и всей агломерации.

Скорость мобильного Интернета стандарта LTE выросла на четверть в густонаселенных жилых микрорайонах, деловом центре, социальных учреждениях и на городских магистралях. Также благодаря установке дополнительного оборудования удалось ликвидировать «белые пятна» в центре Владивостока, в районе улицы Нейбута и на Золотом мосту – повысить скорость в районах, отдаленных от базовых станций, а также локациях с особенно сложным рельефом. Кроме того, Интернет стал быстрее в жилых и офисных зданиях и на крытых парковках во всех районах города, где ранее из-за особенностей архитектуры сигнал мог быть недостаточно устойчивым.

«Владивосток – город с очень сложным рельефом и самым активным потреблением трафика в Приморском крае. Поэтому с помощью технологий Big Data и искусственного интеллекта мы непрерывно анализируем работу базовых станций и заранее прогнозируем нагрузку на сеть. Чтобы наши абоненты могли комфортно решать насущные вопросы с помощью мобильного Интернета дома, в офисе, в магазине или на парковке, мы непрерывно улучшаем качество сети. Также мы создали запас прочности специально в преддверии новогодних праздников – мы видим, что объем тяжелого контента, который скачивают жители Владивостока, постоянно растет. Горожане, оставаясь дома, активно пользуются онлайн-кинотеатрами, смотрят потоковое видео, общаются с близкими по видеосвязи и выходят в прямые эфиры в социальных сетях», – рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости партнеров

Новости (Общество)