2022-12-05T12:20:00+10:00 2022-12-05T12:20:00+10:00

Во Владивостоке в 2023 году начнется благоустройство парка на сопке в Снеговой Пади

Жителей города приглашают обсудить развитие парка

5 декабря 2022, 12:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке в 2023 году начнется благоустройство парка на сопке в Снеговой Пади

Обсуждение развития будущего парка на сопке в Снеговой Пади пройдет в четверг, 8 декабря, в школе № 83 (ул. Анны Щетининой, 34). Местных жителей приглашают принять участие в мероприятии. Начало в 19:00, сообщает PRIMPRESS.

Будущий парк отдыха в Снеговой Пади расположен в самом сердце одноименного микрорайона, его площадь составляет более 28,7 гектара. Территория представляет собой зеленую сопку со значительными перепадами рельефа до 70 метров. Следует отметить, что существующие пешеходные маршруты образовались при строительстве ближайших домов, на сегодняшний день благоустройство на сопке отсутствует.



По итогам рейтингового голосования 2022 года эта территория вошла в перечень приоритетных для благоустройства, заняв 1-е место с 9824 голосами. Работы по благоустройству парка начнутся в 2023 году.

Напомним, ранее Дирекция общественных пространств Владивостока проводила опрос, чтобы узнать мнение горожан о благоустройстве, проанализировать запросы, выявить особенности территории и познакомиться поближе с ее будущими пользователями. Теперь жителей приглашают принять участие в проектном семинаре.

«Горожане как главные заказчики могут высказать свои пожелания, какой они хотят видеть эту территорию и какие работы там необходимо провести. Все рациональные предложения будут учтены. По итогу проектного семинара архитекторы разработают дизайн-проект благоустройства территории», – сообщили в Дирекции общественных пространств Владивостока.

Ранее сообщалось, что в январе 2023 года АО «СПЕЦСУ» начнет реконструкцию улиц Волжской и Шуйской в краевом центре. Модернизация транспортной развязки станет возможна благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В администрации Владивостока отметили, что подрядчиком получено положительное заключение госэкспертизы этого проекта.

Новости партнеров

Новости (Общество)