2022-12-05T18:49:18+10:00 2022-12-05T18:49:18+10:00

Независимая судебная экспертиза АНО «Судебный Эксперт»

5 декабря 2022, 18:49

Фото: https://sudexpa.ru/
Фото: https://sudexpa.ru/ | Независимая судебная экспертиза АНО «Судебный Эксперт»

Эксперт – это лицо с образованием, подготовкой, знаниями и опытом в технической области, чьи показания могут помочь в разрешении конфликтов в предварительном или судебном порядке. Судья может учитывать показания Эксперта по фактам при вынесении приговора, но последний может быть запрошен о любой технической стороне дела, адвокатами или самим судьей. Все юридические эксперты АНО «Судебный Эксперт» https://sudexpa.ru/ имеют подготовку, специальные навыки и опыт, чтобы обеспечить согласованность своих экспертных показаний и помочь в качестве доказательства выиграть судебный процесс.

Эксперт действует на основе 4 принципов:

  • НЕЗАВИСИМОСТЬ И БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ. Как и деятельность любого другого судебного помощника, работа эксперта подчиняется только закону, и он пользуется полной свободой в выполнении своей работы, далекой от личных интересов.
  • ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Показания, безусловно, субъективны, но они должны основываться на объективных и проверенных доказательствах или данных.
  • ИСТИННОСТЬ. Эксперт обязан говорить правду об интересах того, кто его нанимает.
  • ОБЯЗАННОСТЬ. Масштабы действий в рамках экспертной работы должны решаться осознанно и с учетом последствий решений, принятых по экспертному заключению.

Нарушение любого из вышеперечисленных требований может привести к недействительности показаний Эксперта, но также может привести к уголовным последствиям.

В функции эксперта входят:

  • Получить фактические доказательства, основанные на конкретных фактах;
  • Анализ их, объективно применяя свой опыт и знания для их интерпретации;
  • Технические пояснения о происходящем, а также отвечать на вопросы судьи или адвокатов;
  • Контрэксперты, опровергающие отчеты других экспертов.

Экспертиза или составление экспертных отчетов

Экспертный отчет – это независимый тест, основанный на мнении эксперта или эксперта, о технически сложных аспектах. Поэтому он необходим в конфликтах, требующих конкретных научных или технических знаний.

Заключение может дать технический специалист или эксперт, уполномоченный по закону выполнять эту работу, который также имеет опыт и специальную подготовку в этом вопросе, чтобы иметь возможность представлять и защищать свои аргументы в суде.

Суды предоставляют тяжущимся сторонам широкую свободу предоставления экспертного заключения, если они запрашиваются или предоставляются своевременно. Таким образом, судья будет иметь доступ ко всем и каждому из доказательств до начала судебного разбирательства, где он сможет надежно оценить компетентность эксперта, а также вес, который должен быть приписан доказательствам. мнение эксперта.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)