2022-12-05T18:56:25+10:00 2022-12-05T18:56:25+10:00

Кассы - что выбрать для бизнеса?

5 декабря 2022, 18:56

Фото: https://modulkassa.ru/
Фото: https://modulkassa.ru/ | Кассы - что выбрать для бизнеса?

В настоящее время на рынке появилась новинка – онлайн-касса. Это устройство регистрирует продажи при обмене данными с ЦРКК. Все в соответствии с фискальной системой. Для корректной работы системы онлайн-касса должна быть подключена к сети – по ethernet (подключение по кабелю), Wi-Fi или сим-карте (GPRS). Можно выбрать и купить кассу через интернет.

В свою очередь фискальные принтеры взаимодействуют с компьютером и системой продаж. Благодаря этому, после соединения, например, с ноутбуком, его можно использовать как в стационарном магазине, так и превратить в мобильную точку продаж. Как и в случае с кассовыми аппаратами, на рынке уже доступны онлайн-фискальные принтеры, отправляющие данные в вышеупомянутый Центральный банк кассовых аппаратов. Этим устройствам также потребуется доступ к сети.

Есть профессиональные группы, которые обязаны иметь кассовый аппарат с самого начала своей деятельности:

  • водители такси,
  • лица, оказывающие парикмахерские, косметические и косметологические услуги,
  • предприятия общественного питания,
  • продавцы фото- или радиотехники.

Кассовые аппараты. Что выбрать для бизнеса?

Кассовые аппараты - благодаря своим небольшим размерам подходят для небольших предприятий, где продавцы часто находятся в разъездах. Их отличает простота использования и мобильность. Кассовые аппараты собирают ежедневные отчеты, фискальные чеки, нефискальные документы - поэтому они отвечают всем требованиям и при этом просты в использовании.

Какие отрасли получат от них наибольшую выгоду?

Безусловно индустрия красоты – косметологи, парикмахеры или люди, занимающиеся маникюром, часто оказывают услуги с выходом на клиента. Принять оплату за услугу на месте будет просто. Аналогично будет в случае с фитнес-индустрией (даже персональные тренеры), медицинской отраслью (частные операции и визиты на дом), автосервисом, юридическими услугами и многими другими.

Платежный терминал - почему это стоит иметь?

Однако платежный терминал — это не только удобство для покупателя и продавца, но и большая безопасность сделок. Поскольку терминалы мобильны, их можно эксплуатировать и при оказании услуг вне офиса или помещения. Помните, что покупка терминала – это долгосрочное вложение, которое быстро принесет прибыль.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)