2022-12-05T19:03:31+10:00 2022-12-05T19:03:31+10:00

Окна деревянные, стеклопакеты, алюминиевые, пластиковые

5 декабря 2022, 19:03

Фото: oknatitan.ru
Фото: oknatitan.ru | Окна деревянные, стеклопакеты, алюминиевые, пластиковые

В настоящее время на рынке доступны окна трех типов – деревянные, пластиковые (ПВХ) и алюминиевые. По конструкции это однорамные деревянные, пластиковые и алюминиевые окна, а также деревянные и металлопластиковые композитные окна. Коробчатые и рамные окна изготавливаются из дерева и устанавливаются в основном в исторических зданиях или стилизованных под них. В зависимости от типа остекления окна, расстояния между стеклами и заполнения пространства между стеклами получаются различные параметры тепло- и звукоизоляции. Производители окон oknatitan.ru обычно используют стекло с коэффициентом теплоизоляции от 1,6 до 1,1 Вт, что обеспечивает звукоизоляцию на уровне 32-34 дБ.

Деревянные окна

Древесина сосны в основном используется для производства деревянных окон. Их долговечность и эстетичность определяются отделкой поверхности деревянных элементов. В настоящее время деревянные окна окрашивают акриловыми красками, покрывающими или лессирующими лаками. Изнутри они фиксируются штапиком и герметизируются с двух сторон эластичной силиконовой замазкой. Благодаря этому деревянные окна имеют очень хорошую теплоизоляцию (лучше, чем другие виды окон, представленные на рынке). Кроме того, они отличаются простотой обработки и возможностью изменения цвета в процессе использования.

Уход за окнами:

  • Любые отложения и загрязнения негативно сказываются на состоянии покрытия, также после очистки деревянного окна хорошо защитить это покрытие специальным молочком-консервантом.
  • Кроме того, не реже одного раза в год, желательно перед зимой, всю фурнитуру следует очищать, смазывать и смазывать маслом. Самым заметным признаком поврежденных окон является, конечно же, отслаивание и растрескивание покрытия.

Окна ПВХ

Окна ПВХ изготавливаются из ударопрочного ПВХ. Профили для производства окон в поперечном сечении отличаются размерами и толщиной стенок (внутренних и наружных) и количеством камер. Эти камеры предназначены для улучшения изоляционных параметров и в то же время позволяют встраивать внутрь стальную арматуру. Окна ПВХ обычно белого цвета, но существует целая цветовая гамма. Цвет окна получается путем облицовки профилей, лакировки специальными красками и экструдирования профилей цветным внешним слоем. Фурнитура и стекла не отличаются от тех, которые используются в деревянных столярных изделиях, хотя стекла обычно заделаны в прокладки из EPDM. Пластиковые окна проще в уходе, так как не требуют покраски и ухода, очень прочны и при этом изготовлены из материалов, не содержащих свинца.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)