2022-12-06T14:30:00+10:00 2022-12-06T14:30:00+10:00

МЧС предупредило приморцев об опасности

Местным жителям рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем

6 декабря 2022, 14:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | МЧС предупредило приморцев об опасности

Приморцам настоятельно рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя на тонкий лед, а также быть бдительными к окружающим, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова.

Следует отметить, что чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.

«Такой лед является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду. Не забывайте, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности!» – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, родителям необходимо обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Однако рекомендациям специалистов следуют не все приморцы. Так, в крае уже замечены любители зимней рыбалки. Один из инцидентов произошел на острове Русском. Также пользователи соцсетей делятся кадрами неудавшейся рыбалки.

Новости партнеров

Жизнь региона