2022-12-07T16:30:07+10:00 2022-12-07T16:30:07+10:00

Во Владивостоке оборудуют делиниаторами еще два участка дорог

В городском Центре организации дорожного движения рассказали, как это работает

7 декабря 2022, 16:30

Фото: ЦОДД
Фото: ЦОДД | Во Владивостоке оборудуют делиниаторами еще два участка дорог

Во Владивостоке еще два участка дорог оборудуют делиниаторами, сообщает PRIMPRESS.

Специальные технические средства будут установлены на сложном участке в районе остановки «Покровский парк» по направлению в центр: Океанский пр. – ул. Октябрьская – переулок Павленко. Делиниаторы отделят островок безопасности и поворот к остановке «Покровский парк». Таким образом водители смогут двигаться в пределах своей полосы, занимая при повороте правильное положение. О сроках их установки будет сообщено дополнительно.

«После изменения разметки в районе переулка Павленко многие автомобилисты не соблюдают новые требования, пересекая сразу несколько полос при повороте. Установка делиниаторов позволит повысить безопасность, упорядочить движение и сделать его максимально понятным для водителей», – рассказали в Центре организации дорожного движения Владивостока.

Так, на ул. Октябрьскую (к Краевой станции переливания крови) можно будет повернуть с Океанского проспекта (при движении с остановки «Дальпресс») только с крайней правой полосы. При этом водитель сможет с обеих полос повернуть в переулок Павленко к остановке «Покровский парк».

Делиниаторы также будут установлены еще на одном участке с высоким показателем аварийности. На выезде с ул. Светланской на ул. Новоивановскую в районе магазина «Бубль-гум» специальные технические средства обеспечат безопасное слияние попутных транспортных потоков. С их помощью будет отделена крайняя левая полоса: это поможет автомобилистам безопасно выезжать со Светланской.

Напомним, делиниаторы на данный момент установлены на ул. Пушкинской в районе школы № 9, на ул. Гоголя в районе ВВГУ, на пр. 100-летия Владивостока в районе школы № 38, на Партизанском проспекте в районе гостиницы «Новотель». Эти технические средства на всех участках успешно выполняют свою задачу.

Повышение безопасности дорожного движения, организацию приоритетного проезда общественного транспорта, создание новых транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок предусматривает Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Владивостока, принятая до 2036 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)