2022-12-08T17:00:52+10:00 2022-12-08T17:00:52+10:00

Сбербанк открыл бесконтактную оплату для клиентов четырех банков

8 декабря 2022, 17:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Сбербанк открыл бесконтактную оплату для клиентов четырех банков

Благодаря сервису SberPay QR оплатить товары и услуги можно без пластиковой карты или наличных. До конца года абсолютное большинство платежных терминалов Сбербанка будут принимать платежи через QR-код.

Светлана Калинина, начальник управления «Безналичные решения» Приморского отделения Сбербанка:

«В Приморье для оплаты с помощью сервиса SberPay QR уже доступны более 4500 терминалов, установленных в торговых точках. Несомненно, для розничной торговли такое безналичное решение является преимуществом. Это безопасно и удобно. Возможность оплачивать покупки с помощью телефона есть не только у клиентов Сбербанка».

Сервис SberPay QR работает на всей территории России. С помощью него можно рассчитаться по картам Сбера, Тинькофф, Альфа-Банка и Совкомбанка. Неважно, дебетовая карта или кредитная – достаточно навести камеру смартфона на экран терминала с QR-кодом и подтвердить покупку в мобильном приложении банка. При этом можно выбрать любую карту с доступным остатком. Сервис работает независимо от того, какая операционная система на вашем телефоне, есть в нем NFС или нет.

Еженедельно до 31 декабря 2022г. покупки от 1000 рублей, оплаченные картами Сбера с помощью SberPay QR, дают шанс выиграть один из 3 призов по 1 000 000 бонусов СПАСИБО. В конце акции один счастливчик получит главный приз – 5 000 000 бонусов. Чем чаще платите, тем выше шансы на приз.

Сервис гарантирует безопасность любых покупок. Не нужно вводить данные карты или PIN-код: чек, подтверждающий операцию, всегда сохранится в банковском приложении. Устанавливать отдельное приложение для оплаты не нужно ни покупателю, ни продавцу.

Сервис удобен и для предпринимателей. Ведь это дополнительная возможность обеспечить прием безналичных платежей и сократить затраты на оборудование, поскольку не требуется установка специальных аппаратов. POS-терминал предлагает принять оплату как по QR, так и по карте.

Принимая оплату по QR на экране POS-терминала, владелец бизнеса может экономить до 20% на комиссии за эквайринг.

SberPay QR будет работать даже в том случае, если в магазине нет терминалов бесконтактной оплаты. Многие предприниматели распечатывают QR-код в собственном дизайне и принимают оплату через него. SberPay QR генерирует уникальный код для каждого бизнеса и гарантирует, что оплата будет такой же безопасной, как и по терминалу.

Технология дает возможность кассирам или курьерам генерировать QR-код в мобильном приложении СберБизнес или «Мобильном кассире» от «Эвотор». Сканировать QR-код могут не только покупатели, но и продавцы. Технология равно безопасно работает и с кодами, сгенерированными на телефонах.

Новости партнеров

Новости (Общество)