2022-12-09T10:43:59+10:00 2022-12-09T10:43:59+10:00

Как стартовало производство товаров бренда Nike?

9 декабря 2022, 10:43

Фото: https://www.artaban.ru/
Фото: https://www.artaban.ru/ | Как стартовало производство товаров бренда Nike?

История бренда «Найк» не интересна неспроста, она показывает, как можно добиться успеха с нуля. Известную марку создал Фил Найт – студент Орегонского университета, увлекавшийся бегом. В 1964 году им было приобретено 300 пар кроссовок с целью перепродажи. Обувь он купил у фирмы из Японии ASICS. Одно из условий поставки заключалось в наличии собственной компании, а ее в то время у Фила не было. Молодому человеку пришлось соврать, что она у него имеется, тогда же появилось название Blue Ribbon. Сегодня компания имеет узнаваемый во всем мире логотип, организует доставку обуви и одежды в разные точки земного шара.

Звезды спорта в обуви «Найк»

История бренда «Найк» говорит о том, что даже самая безумная мечта может осуществиться. Его основатель рискнул, позаимствовав две сотни долларов у отца, и задумка воплотилась в реальность. Ему удалось совершить переворот в мире спортивной обуви. С 1989 года Nike обладает статусом самого крупного производителя в США, выпускаемая под этой маркой продукция, пользуется спросом в разных странах мира, включая Россию.

История создания «Найк» показывает, что главное в успехе — выбрать правильную маркетинговую стратегию. Компания активно заключает спонсорские контракты с начинающими спортсменами, которые потом становятся звездами мировой величины. Именно благодаря этой стратегии «Найк» и завоевала популярность во всем мире.

Спорт высоких достижений невозможен без хорошей экипировки. Футболистам, теннисистам, баскетболистам нужна качественная обувь и одежда, именно такая, как у бренда «Найк».

Партнерские контракты со спортсменами приносят компании хорошую прибыль, позволяют завоевывать лояльность покупателей и открывают новые перспективы для дальнейшего развития, выхода на международные рынки.

История компании «Найк» гласит, что интересы покупателей должны стоять на первом месте. Известный бренд помогает профессиональным спортсменам устанавливать новые рекорды, преодолевать себя и выходить за границы возможного. Обувь этой марки приобретают и обычные люди, приверженцы активного образа жизни. Ее ценят за удобство, высокое качество и стойкость к износу.

Источник: https://www.artaban.ru/

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)