2022-12-09T10:45:25+10:00 2022-12-09T10:45:25+10:00

Появление знаменитого спортивного бренда Reebok

9 декабря 2022, 10:45

Фото: https://www.artaban.ru/
Фото: https://www.artaban.ru/ | Появление знаменитого спортивного бренда Reebok

История бренда Reebok берет свое начало в 1958 году, он был основан в Великобритании. Изначально эта марка входила в состав корпорации Adidas, которую полюбили за легендарные кроссовки из белой кожи, идеально подходящие для тренировок.

Reebok – это легенда индустрии, сотрудничающая с крупными спортивными компаниями и мировыми звездами. Бренд прошел непростой и очень интересный путь. В настоящее время он считается дочерней организацией не менее популярной марки Adidas.

Как появился бренд Reebok

История бренда Reebok берет свое начало от англичанина Джозефа Уильяма Фостера. К самостоятельному пошиву обуви он приступил еще в четырнадцатилетнем возрасте, а в двадцать им была основана мини-фабрика J.W. Foster, специализировавшаяся на производстве спортивных моделей. Бегун Альфред Шрабб в выпускаемых ею кедах сумел установить национальный скоростной рекорд. Благодаря этому он увековечил как собственное, так и имя производителя обуви.

С 1909 года фирма начала производство беговых моделей в соответствии с индивидуальным заказом. В 30-х года выпуск обуви в спортивном стиле был поставлен на поток, в ассортименте появились модели для игры в футбол, регби. Бренд Reebok начал стремительно завоевывать популярность, его продукция стала востребована у боксеров, хоккеистов, велосипедистов. Ее стали покупать и обычные люди, ведущие активный образ жизни.

В 40-х годах компанией начали править внуки ее основателя. Именно они переименовали фирму в Reebok , что означает быстроногая антилопа с острозаточенными рогами.

Громкого успеха компания добилась в 1979 году после Международной выставки, состоявшейся в Чикаго. С того времени продукция из каталога «Рибок» стала продаваться по всей территории США. Объемы продаж резко выросли, в Америке они стали даже больше, чем в Великобритании. Вся одежда и обувь этой марки выпускается с упором на стиль.

Бренд Reebok занимает одну из лидирующих позиций на международном рынке производителей спортивной обуви, своей популярностью он обязан продуманной маркетинговой стратегии, контролю качества и приемлемым ценам.

Источник:https://www.artaban.ru/

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)