2022-12-09T10:47:18+10:00 2022-12-09T10:47:18+10:00

Как выбрать хороший букет, который простоит долго

9 декабря 2022, 10:47

Фото: https://flowry.ru/
Фото: https://flowry.ru/ | Как выбрать хороший букет, который простоит долго

Цветы по определению недолговечны. Если у вас были пятерки по биологии в средней школе, то вы знаете: это явление на любом растении временное, потом появляется завязь, плод, а лепестки опадают. Люди наслаждаются кратким периодом красоты — и это правило одинаково для диких одуванчиков и самых благородных голландских роз. Тем не менее если вы хотите, чтобы доставка цветов в Саратове прошла без лишних проблем, то проще всего обратиться в надежный магазин. А также пригодится знать основные характеристики соцветий, готовых продержаться достаточно долго.

Как определить свежесть цветка

Во флористическом мире, как и везде, существуют свои «тайные методы», позволяющие сделать внешний вид букета более привлекательным, даже если сами растения уже пережили свои лучшие часы и дни. Поскольку мы всегда организуем доставку только самых лучших букетов, корзин — любого количества цветов, то охотно поделимся секретами. Ведь если вы будете заказывать доставку цветов в Саратове у нас, то точно не столкнетесь ни с какими проблемами. Но полезно знать вот что:

  1. Если решили приобрести самостоятельно цветы по одиночке, то обращайте внимание на состояние бутонов. Возможно, вам захочется приобрести самые броски, пахучие и полностью распустившиеся. Однако это будет ошибка: в таком состоянии цветок уже начал отдавать всю свою жизненную энергию, а значит, скоро потеряет свой вид и начнет увядать. Отдавайте предпочтение бутонам, которые только начали распускаться, выглядят почти совсем закрытыми. Они простоят несколько дней, а свои лучшие моменты с ароматом и раскрытыми лепестками подарят уже адресату.
  2. Если берете букет однотипных цветов — например, роз, то стоит присмотреться к тем, где часть уже начала распускаться, а другие совсем закрыты. Букет простоит достаточно долго, поскольку уже когда первые начнут увядать, вторые только «догонят». Такой подарок и сразу произведет нужное впечатление, и останется привлекательным надолго.
  3. Когда приобретаете цветы лично, попросите разрешения прикоснуться к бутонам. Лепестки должны ощущаться упругими, ни в коем случае не опадать от легкого прикосновения. Однако не перестарайтесь, не применяйте грубой силы. Нельзя забывать, что цветы в принципе достаточно нежные.
  4. Вновь совет, если приобретаете цветы лично. Попросите показать целиком — проверьте стебель. Он должен быть свежим, зеленым, все листья, если их не срезали, тоже живыми и без следов увядания. На срезе не должно быть заветренностей.
  5. Понюхайте букет внимательно. Он должен пахнуть только цветами — никаких дополнительных запахов. Если ощущается кислинка — это подгнивший стебель, закисшая вода или замена почвы, которую делают, чтобы продлить жизнь срезанным растениям. Кисловатый аромат свидетельствует о том, что началось активное размножение бактерий, а они вызовут быструю гибель растений.

Мы отвечаем за предлагаемые цветы, поэтому когда вы заказываете доставку у нас, то дополнительно ничего проверять не нужно. Грамотные флористы следят за состоянием растений, гарантируя свежесть, отличное состояние и долгую красоту.

Дополнительные лайфхаки

Даже самый красивый и свежий букет, к сожалению, не вечен. Однако вы можете:

  • Срезать стебель примерно на 5-7 см выше, чтобы обновить клетки и улучшить питательный канал;
  • Создать условия из специально подготовленной воды — лучше всего подходит талая, но только в экологически чистом районе с подкормкой из сахара, а также таблетки аспирина против бактерий;
  • Использовать готовые средства для цветов, которые помогут продержаться дольше.

К слову, многие растения вовсе не умирают после того, как отцветут сами цветы. Можно оставить их в воде с подкормкой, чтобы стебель пустил корни и, например, посадить у себя на даче. Но даже если вы не собираетесь «заморачиваться», эти лайфхаки гарантированно сохранят долгую свежесть и привлекательность букета.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)