2022-12-09T11:20:00+10:00 2022-12-09T11:20:00+10:00

Пьяному автомобилисту из Приморья грозит 15 лет тюрьмы за убийство двух человек

В краевой прокуратуре рассказали подробности происшествия

9 декабря 2022, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Пьяному автомобилисту из Приморья грозит 15 лет тюрьмы за убийство двух человек

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли женщина и ее малолетний ребенок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Прокуратура г. Партизанска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В сентябре 2022 года мужчина в пьяном виде управлял автомобилем Mitsubishi Lancer, превысил максимально разрешенную скорость движения и не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на них.

В результате автоаварии 35-летняя женщина и ее 5-летний сын погибли от полученных травм.

Ранее мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Партизанский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)