2022-12-09T15:40:00+10:00 2022-12-09T15:40:00+10:00

Приморец доверился лжебанкиру и лишился почти 700 тысяч рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

9 декабря 2022, 15:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец доверился лжебанкиру и лишился почти 700 тысяч рублей

В полицию Дальнегорска обратился 42-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица похитили его денежные средства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

На телефон мужчины поступил звонок. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на его имя, используя счет банковской карты.

Чтобы уберечь свои деньги, гражданин начал следовать указаниям незнакомцев. Мошенники сообщили ему, что, для того чтобы похитители не смогли оформить на его имя кредит, ему следует самому оформить кредит и вернуть деньги обратно в банк. После этого заявитель оформил на свое имя кредит на сумму 510 тыс. руб. и сделал переводы разными суммами на счета, указанные аферистами. Отметим, что указанные действия мужчина производил, находясь на работе в другом городе. После возвращения в Дальнегорск он продолжил общение с лжеспециалистами банка, которые убедили мужчину перевести все свои накопления на указанные ими номера телефонов, чтобы уберечь от мошенников.

В результате мошеннический действий гражданин лишился 660 тыс. руб.

Когда мошенники перестали отвечать на звонки, приморец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы со штрафом», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)