2022-12-20T16:05:50+10:00 2022-12-20T16:05:50+10:00

Учащиеся из коррекционной школы-интерната побывали на экскурсии в офисе Сбера на Русском острове

20 декабря 2022, 16:05

Фото: Сбер
Фото: Сбер | Учащиеся из коррекционной школы-интерната побывали на экскурсии в офисе Сбера на Русском острове

Сотрудники управления «Безналичные решения» Приморского отделения Сбербанка организовали экскурсию по молодежному офису банка на Русском острове во Владивостоке для воспитанников КГБОУ «Коррекционная школа-интернат I вида». Мероприятие прошло в рамках интенсива по финансовому просвещению для школьников с ограниченными возможностями здоровья от Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Во время экскурсии учащиеся старших классов коррекционной школы познакомились с работой «виртуального кассира» – прибора, который в некоторых операциях вполне может заменить человека, узнали, как производить операции в банкомате при помощи биометрии и QR-кода. В Центре искусственного интеллекта (ИИ) ребятам прочитали лекцию о том, что такое ИИ, какие глобальные и локальные задачи он может решать, включая проблемы «красных приливов», сохранения популяции амурского тигра и другие.

При участии сурдопереводчика ребята активно взаимодействовали с экскурсоводом и очень внимательно воспринимали информацию.

Светлана Калинина, начальник управления «Безналичные решения» Приморского отделения Сбербанка:

«Мы рады, что нам удалось провести такую экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь очень важно, чтобы ребята были максимально адаптированы к жизни – в особенности, если речь идет о таком важном вопросе, как финансы. Уверена, и в наступающем году мы проведем мероприятий немало».

Педагоги коррекционной школы-интерната, сопровождавшие школьников на экскурсии, также оценили важность подобных встреч, поскольку это хорошая возможность для социализации и адаптации их подопечных.

Новости партнеров

Новости (Общество)