2022-12-20T18:10:00+10:00 2022-12-20T18:10:00+10:00

Что будет с автозаводами ушедших из России компаний?

В Госдуме обсуждают варианты

20 декабря 2022, 18:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Что будет с автозаводами ушедших из России компаний?

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с инициативой продать часть заводов ушедших из России автопроизводителей китайским брендам, а на другой части организовать производство отечественных машин, сообщает PRIMPRESS.

«Многие иностранные компании – производители автомобилей оставили свои производственные мощности в России. В связи с этим предлагается часть производств продать китайским маркам, чтобы они на базе этих предприятий организовали производство своих автомобилей», – сказал депутат РИА «Новости».

Стоит отметить, что на все автомобили, сделанные в России, он предложил предоставить систему льготного кредитования и освобождение от уплаты транспортного налога на два года при покупке новых машин.

«Тем самым для россиян будет намного привлекательнее приобретать машины, произведенные на территории РФ, чем переплачивать за европейские марки перекупщикам и различным спекулянтам. Это также поможет поддержать наш автопром, ведь заводы не будут простаивать и будут работать, позволяя получать налоги от производства», – отметил он.

Чернышов добавил, что в связи с этим отправляются письма в Федеральную антимонопольную службу и Минпромторг.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)