2022-12-22T15:40:00+10:00 2022-12-22T15:40:00+10:00

Депутаты ЗС ПК встретились с участниками спецоперации

Парламентарии поздравили военных с наступающими праздниками

22 декабря 2022, 15:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутаты ЗС ПК встретились с участниками спецоперации

Депутаты Законодательного собрания Приморского края встретились с военнослужащими – участниками специальной военной операции на Украине. Парламентарии навестили бойцов в Военно-морском клиническом госпитале ТОФ во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В госпитале спикер краевого парламента Александр Ролик, заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Игорь Шауфлер и заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Эдуард Цой поздравили находящихся там на лечении и реабилитации ребят с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством, вручили благодарственные письма за мужество, стойкость и верность воинскому долгу при защите государственных интересов Российской Федерации.

«Я искренне благодарю каждого из вас. За то, что, пройдя тяжелые испытания, вы с честью исполнили воинский долг. Мы гордимся вами! Вы лучший и наглядный образец силы дальневосточного характера, мужества и преданности Родине. Вы пример для многих, особенно для подрастающего поколения. Никто из вас не смалодушничал, не оставил боевых позиций под натиском противника, и плечом к плечу со своими боевыми товарищами вы дали достойный отпор врагу», – обратился к военнослужащим Александр Ролик.

Депутат Законодательного собрания Игорь Шауфлер также поблагодарил военнослужащих за проявленное мужество и пожелал им скорейшего выздоровления.

«Вы настоящие герои. Защищая мирных жителей ДНР И ЛНР, оказавшихся под геноцидом нацистов, вы оберегаете всю Россию, в том числе и жителей Приморского края. Это должно обеспечить спокойствие и сегодня живущим, и нашим детям, и нашим внукам», – обратился к бойцам Игорь Шауфлер.

Краевые парламентарии передали военнослужащим новогодние подарки, письма со словами поддержки, которые написали школьники Владивостока и Артема, а также пригласили приморских артистов, которые выступили перед военнослужащими с концертом. Отметим, что вместе с ними исполнил песни и поздравил бойцов депутат Законодательного собрания Эдуард Цой.

Новости партнеров

Новости (Общество)