2022-12-27T13:00:28+10:00 2022-12-27T13:00:28+10:00

Пережить Новый год: приморцам рассказали, где можно получить медпомощь в предстоящие праздники

На указанный период остановлены особые графики работы

27 декабря 2022, 13:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Пережить Новый год: приморцам рассказали, где можно получить медпомощь в предстоящие праздники

Медицинские учреждения Приморского края в новогодние праздники будут функционировать в измененном режиме, сообщает PRIMPRESS. На период с 31 декабря по 8 января для поликлиник и пунктов вакцинации установлены особые графики работы.

Выходными днями в поликлиниках будут 1, 2, 7 и 8 января. 31 декабряи 3 января они будут работать с 9:00 до 15:00, а 4, 5, 6 января – с 9:00 до 20:00.

«В праздничные дни поликлиникам рекомендовано обеспечить работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в неотложной форме. Будет организован выезд инфекционных бригад на дом. В эти дни специалисты обеспечат выписку или продление листков нетрудоспособности, выписку рецептов, в том числе льготных рецептов на получение сильнодействующих препаратов, работу врачебной комиссии», – уточнили в краевом минздраве.

Кроме того, в поликлиниках можно будет сдать тест на коронавирус. Отмечается, что лаборатории в указанный период будут работать ежедневно.

Пациенты с температурой в праздничные дни могут обращаться в инфекционные кабинеты по графику работы поликлиник без предварительной записи с паспортом. Граждане с другими жалобами по-прежнему принимаются в плановом режиме в поликлиниках.

31 декабря и с 3 по 6 января будут работать пункты вакцинации от COVID-19: как стационарные, так и в мобильные.

Больницы Приморья также обеспечат работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам края медицинской помощи, в том числе в неотложной форме, включая работу вспомогательных служб (лаборатория, рентген, функциональная диагностика), выписку или продление листков нетрудоспособности, выписку пациентов в выходные и праздничные дни с 31 декабря по 9 января.

Новости партнеров

Жизнь региона