2023-01-04T14:30:58+10:00 2023-01-04T14:30:58+10:00

Россиян предупредили о последствиях употребления алкоголя с конфетами

Может повыситься сахар в крови и появиться лишний вес

4 января 2023, 14:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Россиян предупредили о последствиях употребления алкоголя с конфетами

Многие врачи уверены, что конфеты с алкоголем могут привести к опьянению и гипергликемии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА Новости.

Как отметил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин, для многих людей конфеты в яркой обертке и красивой коробке сами по себе являются синонимом праздника, а благодаря уловкам маркетологов конфеты с алкоголем выглядят «праздником вдвойне».

«Количество алкоголя, содержащегося в них, зависит от вида кондитерского изделия, конкретного производителя и технологии изготовления. Многие такие конфеты содержат кондитерские ликеры и спиртосодержащие добавки и ароматизаторы. Содержание алкоголя в таких сладостях производители должны указывать на упаковке. Хочу предостеречь от попыток достигнуть алкогольного опьянения путем поедания большого количества конфет, содержащих алкоголь. Результатом этого станет скорее не опьянение, а гипергликемический удар, возникающий при значительном повышении уровня глюкозы в крови», – подчеркнул Скрябин.

Таким образом, альтернативой конфетам могут стать фрукты и орехи. Тогда есть возможность не набрать лишний вес.

Новости партнеров

Новости (Общество)