2023-01-08T06:15:06+10:00 2023-01-08T06:15:06+10:00

Ледяной дождь обрушится на Владивосток со всей силой. Названы дата и время

Дороги, тротуары и автомобили снова покроются ледяной глазурью

8 января 2023, 06:15

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | Ледяной дождь обрушится на Владивосток со всей силой. Названы дата и время

Синоптики рассказали о ледяном дожде, который накроет весь Владивосток уже после новогодних праздников. Осадки перейдут в такую фазу, поскольку для этого будут идеальные условия. А помимо Владивостока такие осадки будут и в других районах Приморья, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Windy, серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже в конце следующей недели. Синоптики ожидают, что осадки начнутся в краевом центре в ночь на субботу, 14 января, и продолжатся в ранние утренние часы.

При этом прогноз указывает, что во Владивостоке будет идти ледяной дождь. Сначала такие осадки начнутся в районе Русского острова, а потом постепенно они накроют уже всю территорию Владивостока. Ранним утром 14 января температура в городе повысится до нуля, а это значит, что условия для осадков такого типа будут идеальными.

Отмечается, что всего за несколько часов, то есть с полуночи до 10:00 в столице региона должно выпасть порядка четырех сантиметров таких осадков. Поэтому дороги, тротуары и автомобили в городе снова покроются ледяной глазурью.

Дождь должен прекратиться полностью уже днем 14 января. Но в течение дня ожидается усиление ветра до 23-24 метров в секунду, а это штормовые показатели. Наверняка из-за этого будет объявлено штормовое предупреждение, а горожан попросят соблюдать меры предосторожности.

Новости партнеров

Новости (Общество)