2023-01-08T16:30:58+10:00 2023-01-08T16:30:58+10:00

Приморцам напомнили о мерах имущественной безопасности

Сотрудники полиции рекомендуют закрывать все окна и двери

8 января 2023, 16:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморцам напомнили о мерах имущественной безопасности

В период рождественских каникул полиция напоминает приморцам о мерах имущественной безопасности.

По статистике, квартирные кражи происходят в то время, когда хозяева находятся в отъезде, в течение нескольких часов отсутствуют дома, оставляют открытыми окна или балконные двери.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям края соблюдать ряд несложных рекомендаций для сохранности личного имущества.

Уезжая из дома, позаботьтесь о том, чтобы все окна, форточки и балконные двери были плотно закрыты. Попросите родных, знакомых или соседей присмотреть за вашей квартирой, домом.

Не допускайте скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяйтесь среди случайных людей о намерении выехать за пределы города.

В настоящее время на смену старым деревянным окнам с решетками пришли пластиковые окна. Хозяева считают, что новые конструкции со 100-процентной гарантией способны защитить от проникновения в квартиры. Однако это заблуждение. Когда окна приоткрыты для проветривания, злоумышленники без проблем попадают в жилища граждан.

Квартирным ворам взломать замки либо подобрать ключи к входным дверям не составляет труда.

Самый надежный способ уберечь свое имущество от посягательства злоумышленников – централизованная охрана. Прием квартир, домов, коттеджей и других мест хранения личного имущества граждан под государственную охрану, оборудование их средствами тревожной сигнализации остаются сегодня наиболее действенной мерой профилактики имущественных преступлений.

Новости партнеров

Новости (Общество)