2023-01-08T17:00:07+10:00 2023-01-08T17:00:07+10:00

Apple приготовила неприятный сюрприз для поклонников Iphone

Компания отменила выход своего бюджетного телефона

8 января 2023, 17:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Apple приготовила неприятный сюрприз для поклонников Iphone

Речь идет об IPhone 4 SE, который должен был появиться в магазинах в 2024 году, сообщает PRIMPRESS. По словам одного из ведущих мировых специалистов Мин-Чи Куо, долгожданная новинка уже не выйдет. Это должен был быть первый гаджет с 5G-модемом собственной разработки.

Отказ от выпуска доступной модели связывают с низким спросом на модель iPhone 14. Потребители не увидели в телефоне достаточно нововведений, оправдавших стоимость покупки. Кроме того, экономические проблемы во многих странах мира ударили прежде всего по тем, кому были по карману именно бюджетные смартфоны Apple.

«Экономический кризис и проблемы с реализацией прорывных технологий в реальном коммерческом продукте заставляют Apple менять свои планы», – пишет в своем Twitter Мин-Чи Куо.

Кроме того, по данным Куо, Apple, скорее всего, отложит анонс VR-гарнитуры на середину 2023 г. Предполагалось, что ее покажут в первом квартале. Причиной задержки стали проблемы с разработкой – устройство пока получается слишком хрупким. К тому же еще не готовы средства разработки приложений для гаджета.

Как сообщалось ранее, у AR-гарнитуры будет эргономичный переключатель для перехода из режима виртуальной реальности в режим отображения реального мира. Что касается батареи, то она будет размещаться в отдельном блоке, крепящемся на поясе, а линзы смогут автоматически корректироваться микромоторами.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)