2016-12-22T13:56:23+10:00 2016-12-22T13:56:23+10:00

Жителям Владивостока порекомендовали как можно раньше уехать домой

Синоптики предвещают транспортный коллапс

22 декабря 2016, 13:56

Фото: PRIMPRESS.ru
Фото: PRIMPRESS.ru | Жителям Владивостока порекомендовали как можно раньше уехать домой

Снегопад во Владивостоке создает все больше препятствий для движения транспорта на дорогах: к полудню 22 декабря ГИБДД зафиксировала восемь ДТП, по состоянию на 14 часов дня пробки в городе достигают семи баллов по шкале «Яндекса». В связи с вероятным ухудшением погодных условий администрация Владивостока порекомендовала предпринимателям сократить рабочий день. С решением солидарен главный синоптик Приморья Борис Кубай, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт «Примпогода.ру».

«Не исключено, что конец рабочего дня может быть ознаменован многокилометровыми пробками, длинными очередями на автобусы и ходьбой домой пешком под штормовым ветром, что на фоне угрозы эпидемии гриппа крайне нежелательно. Все это может негативно отразиться на здоровье горожан и вывести из строя большое количество специалистов. Отсюда важно всех людей, а, следовательно, и личный транспорт, рассредоточить и начать отпускать с работы домой уже с обеда, особенно тех, кто живет в дальних районах», - отметил Борис Кубай.

Данные действия будут являться целесообразными и избавят от многочисленных аварий, уверен синоптик.

Напомним, снежный циклон накрыл южную часть Приморья в четверг, 22 декабря. По данным синоптиков, на юге края выпадет 15-35 мм осадков, а во Владивостоке эта цифра составит 10-15 мм.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)