2023-01-11T16:40:13+10:00 2023-01-11T16:40:13+10:00

Возвращаем деньги. Появилась новая функция платной парковки во Владивостоке

Специалисты показали на примере, как сделать, чтобы средства вернулись на карту

11 января 2023, 16:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Возвращаем деньги. Появилась новая функция платной парковки во Владивостоке

Стало известно, что оплаченный аванс за платное парковочное место во Владивостоке можно вернуть, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу «Цифровое Приморье».

Как известно, парковка работает по правилу предоплаты. Автомобилист выбирает место и оплачивает его в течение 15 минут. Специалисты советуют делать это через мобильное приложение. После оплаты на экране запустится таймер обратного отсчета.

«Если времени понадобилось меньше, приложение автоматически вернет оплату за неиспользованные часы. Именно часы, а не минуты, подчеркнули специалисты, так как тарификация в зонах платной парковки почасовая, и час не делится», – пояснили в «Цифровом Приморье».

В качестве примера можно привести такую ситуацию: водитель оплатил два часа парковки, но простоял всего час. Остальные средства за неиспользованный час вернутся на карту. Правда, придется подождать до трех дней.

Данная функция работает при оплате парковки в приложении и на портале primorsky.online, напоминают специалисты.

Автомобилистов просят обращать внимание на знаки «Платная парковка» и информационные таблички с тарифами и способами оплаты, установленные в каждой зоне платной парковки.

 

Новости партнеров

Жизнь региона