2023-01-15T19:35:33+10:00 2023-01-15T19:35:33+10:00

«Дошло до Москвы». Председатель СК России потребовал доклад о транспорте на острове Путятина

Жители острова не могут купить продукты, лекарства и вовремя отправиться в больницу

15 января 2023, 19:35

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | «Дошло до Москвы». Председатель СК России потребовал доклад о транспорте на острове Путятина

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить о проводимых следственных действиях в рамках уголовного дела по факту халатности со стороны сотрудников администрации Фокино, сообщает PRIMPRESS.

Так, на острове Путятина стало известно приморцам о тяжелобольной местной жительнице. Сначала больную осмотрели врачи и выявили у нее диагноз ротавирусной инфекции. Спустя несколько часов женщине вновь стало плохо и был обнаружен острый панкреатит, который требует экстренной госпитализации женщины.

В Центр медицины катастроф поступил заказ на борт санитарной авиации для транспортировки пациентки. Для этого также были задействованы силы ТОФ. На данный момент состояние больной оценивается как тяжелое. Она проходит интенсивную терапию в реанимации.

Однако из-за проблем с транспортом жители не могут вовремя отправиться в больницу, купить продукты, лекарства. До закрытия навигации на материк можно было переправиться на катере. Теперь и вовсе транспорта нет.

Дополнение

15 января в 20:00 в социальных сетях стала появляться информация о смерти женщины. Позже друзья и знакомые подтвердили этот факт. У жительницы острова осталось трое маленьких детей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)