2023-01-17T10:10:43+10:00 2023-01-17T10:10:43+10:00

Более 40 человек удалось спасти во время пожара во Владивостоке

Возгорание произошло в многоквартирном жилом доме

17 января 2023, 10:10

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Более 40 человек удалось спасти во время пожара во Владивостоке

Во Владивостоке во время пожара эвакуировано 37 человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Информация о возгорании в одиннадцатиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Кипарисовой, поступила на телефон пожарно-спасательной службы 16 января в 19:43. Пожарные работали на месте уже через 10 минут. При помощи спасательных устройств из задымленного подъезда звеньями газодымозащитной службы было спасено 37 человек, в том числе 7 детей. Кроме того, еще 5 человек было эвакуировано.

В подвальном помещении и во всем подъезде на момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление. В результате пожара огнем повреждены электрокабели и электрощитовые в подъезде на площади около 20 кв. м. Вместе с тем в подъезде на 6-м этаже произошел порыв трубы холодного водоснабжения. Никто не пострадал.

«Сложность тушения пожара заключалась в том, что горящая электропроводка и электрощитовые находились под напряжением и выделяли большое количество дыма. Согласно требованиям безопасности, тушение подобного возгорания водой запрещено, тушение проводилось при помощи порошковых огнетушителей. Кроме того, жители многоквартирного дома просили о помощи, так как дым уже начал проникать в квартиры с 6-го по 11-й этаж. Также стоит отметить, что подъездные пути на придомовой территории были заставлены автотранспортом, что мешало проезду пожарной техники, но благодаря оперативным и профессиональным действиям огнеборцев удалось не допустить гибель людей», – сообщил Антон Ивасюк начальник службы пожаротушения 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Устанавливаются причина пожара и ущерб.

В тушении было задействовано 6 единиц пожарной техники, в том числе автолестница, и 24 человека личного состава.

 

Новости партнеров

Жизнь региона