2023-01-18T14:10:56+10:00 2023-01-18T14:10:56+10:00

Жители двух поселений Приморья получили новое качество связи

18 января 2023, 14:10

Фото: МегаФон
Фото: МегаФон | Жители двух поселений Приморья получили новое качество связи

Оператор запустил новые базовые станции в поселке Мирном и селе Барабаш, увеличив покрытие, скорость мобильного Интернета и качество голосовой связи для сельчан.

Барабаш – крупнейшее село в Хасанском районе, в нем проживают около 2300 человек. Оно окружено территорией национального парка «Земля леопарда», имеющего особый режимный статус. Кроме того, через село проходит автомобильная трасса Раздольное – Хасан.

Поселок Мирный с населением всего около 100 человек является ближайшим пригородом Владивостока, и в нем расположены загородные дома и дачные сообщества владивостокцев. Также через поселок проходит федеральная трасса «Уссури».

Новые базовые станции расширили существующее покрытие сети и увеличили скорости мобильного Интернета не только для всех жителей, но и для водителей и пассажиров, проезжающих транзитом по автотрассам. Теперь они могут пользоваться любыми цифровыми ресурсами и совершать звонки по технологии VoLTE, которая отличается мгновенным соединением и кристально чистым звуком.

«В период новогодних праздников наши инженеры продолжали работы по строительству и модернизации инфраструктуры в крае. Наличие стабильной связи и мобильного Интернета важно не только для сельчан, оно является важным условием комфортной и безопасной поездки. В летний период трасса «Уссури» становится самой востребованной для передвижения на Дальнем Востоке, передача данных на этом направлении только за последний год увеличилась на 30%», – сказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)