2023-01-19T10:00:29+10:00 2023-01-19T10:00:29+10:00

Сбил на переходе: озвучены подробности наезда иномарки на девушку на Русском острове

Пострадавшая была госпитализирована

19 января 2023, 10:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сбил на переходе: озвучены подробности наезда иномарки на девушку на Русском острове

Во Владивостоке проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадала девушка-пешеход, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

18 ноября в районе дома № 10 на улице Аякс произошел наезд на пешехода. Инфомрация об этом поступила в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что со стороны улицы Академика Касьянова в направлении Катерной по Университетскому проспекту двигался автомобиль марки Suzuki Escudo, за рулем которого находился 46-летний водитель. Он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 21-летняя девушка получила травмы и была госпитализирована.

Стаж вождения мужчины составляет 18 лет. Водителя Suzuki Escudo с 2022 года по настоящее время привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД пять раз по статье «Превышение установленной скорости движения транспортного средства».

Возбуждено административное производство по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)