2023-01-19T10:20:25+10:00 2023-01-19T10:20:25+10:00

В Приморье пенсионерка лишилась крупной суммы, поверив мошенникам

Задержана курьер, которой она передала деньги

19 января 2023, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье пенсионерка лишилась крупной суммы, поверив мошенникам

В Уссурийске задержана участница мошеннической схемы «родственник попал в беду», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

74-летняя жительница Уссурийска стала жертвой аферистов. Неизвестный позвонил на телефон пенсионерки и сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП. Якобы для того, чтобы избежать уголовной ответственности, пенсионерка должна передать родственнице деньги.

Отдав прибывшему курьеру 110 тыс. руб., женщина связалась с родными и выяснила, что никто из них в ДТП не попадал, а она стала жертвой мошенников. Сразу после этого потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Личность курьера удалось установить. 18-летнюю жительницу Спасска-Дальнего задержали и доставили для разбирательства в отдел полиции.

По словам задержанной, она действовала по указанию незнакомцев, предложивших ей работу в сети Интернет. Правонарушительница оставила себе 5% «заработка», а остальные деньги, похищенные путем обмана, она перевела через терминалы на расчетные счета своих «работодателей».

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой были изъяты мобильный телефон и банковская карта.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в значительном размере».

Личность организатора противоправной деятельности устанавливается. Расследование продолжается.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)