2023-01-21T13:30:33+10:00 2023-01-21T13:30:33+10:00

В Ольгинском районе у нетрезвого приморца конфисковали автомобиль в пользу государства

Ранее нарушитель уже был пойман за аналогичное действие

21 января 2023, 13:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В Ольгинском районе у нетрезвого приморца конфисковали автомобиль в пользу государства

Ольгинский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает PRIMPRESS. Ранее нарушитель уже был пойман за аналогичное действие.

Мужчина признан виновным. В судебном заседании установлено, что в октябре 2022 года осужденный в состоянии опьянения совершил поездку по поселку в Ольгинском районе, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

До этого мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок более одного года, однако должных выводов фигурант для себя не сделал.

В ходе производства расследования по уголовному делу у осужденного изъят автомобиль, на котором он совершил преступление.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Кроме того, в доход государства конфисковано транспортное средство марки Toyota Prius.

Новости партнеров

Новости (Общество)