2023-01-23T11:50:08+10:00 2023-01-23T11:50:08+10:00

В Хабаровске осудят бизнесмена, причинившего крупный ущерб госпредприятию

Озвучены детали уголовного дела

23 января 2023, 11:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Хабаровске осудят бизнесмена, причинившего крупный ущерб госпредприятию

В Хабаровске предстанет перед судом бизнесмен, нажившийся на мнимой очистке воздуха и воды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО. Предприниматель обвиняется в похищении более 2 млн руб.

Установлено, что, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, 37-летний хабаровчанин заключал неоднократно с одним из государственных учреждений госконтракты на проведение экспертиз биохимического состава воды и воздуха в зонах пограничных переходов «Покровка», «Нижнеленинское» и «Амурзет» в Еврейской автономной области.

По версии полиции, обвиняемый, принимая участие в электронных торгах по этим заказам, умышленно занижал стоимость своих услуг, поскольку не собирался фактически оказывать их. При этом выигрыш в тендерах обеспечивала ему доступная цена работ. В дальнейшем мужчина изготавливал на компьютере акты с результатами якобы выполненных исследований, снабжал их фальшивыми печатями реально существующих организаций и поддельными подписями экспертов.

Он направлял заказчику подложные документы и получал оплату. Таким образом, бизнесмен причинил госпредприятию ущерб в размере почти 2 млн руб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

За время следствия фигурант полностью возместил потерпевшей стороне причиненный ущерб.

Новости партнеров

Хабаровский край