2016-12-23T17:43:47+10:00 2016-12-23T17:43:47+10:00

Олег Шишов пожаловался на условия содержания в СИЗО и попросился на исправительные работы

Осужденного за растрату Приморского океанариума оставили под стражей

23 декабря 2016, 17:43

Фото: Дмитрий Феоктистов
Фото: Дмитрий Феоктистов | Олег Шишов пожаловался на условия содержания в СИЗО и попросился на исправительные работы

Генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов пожаловался на «столыпинские» вагоны, бесконечные этапирования и рассказал об инциденте омском СИЗО-1. Свои откровенные признания он озвучил в Советском районном суде Омска, где рассматривался вопрос о смягчении его наказания, передает PRIMPRESS со ссылкой на vomske.ru.

Осужденный за растрату при строительстве Приморского океанариума Шишов просил суд смягчить ему наказание ввиду того, что уже немало натерпелся, а также предпринял все меры, чтобы возместить причиненный государству ущерб.

«Так получилось, что с ноября 2014 года меня содержали в 10 разных СИЗО России и других учреждениях ФСИН. В некоторых из них по 2-4 раза. Четыре месяца я провел в изнурительных, морально и физически очень тяжелых этапах в так называемых столыпинских вагонах, перемещаясь из Москвы во Владивосток и из Владивостока в Омск», - заявил он в суде.

Кроме того, Шишов весьма детально прокомментировал единственное происшествие, произошедшее в период его заключения, после которого на него было наложено взыскание.

«Мне нужно было постирать вещи перед заседанием. Во время стирки я снял китель, что не являлось нарушением в колонии, где я содержался до этого. Однако только на этом основании на меня в СИЗО-1 Омска было наложено взыскание. Считаю это незаконным и буду обжаловать в суде», - уточнил заключенный.

После этого Шишов обратился к судье с просьбой удовлетворить ходатайство адвоката и заменить часть наказания на исправительные работы. Также он высказал надежду на то, что сможет возобновить свою профессиональную деятельность.

«Я знаю, что, используя мой огромный опыт, знания и способности, можно воплотить надежды тысяч омичей и создать высокопрофессиональную компанию в области проектирования и строительства сложных технологий и объектов», - завершил Шишов.

Суд отклонил ходатайство адвоката и оставил меру пресечения для основателя «Мостовика» без изменений.

Новости партнеров

Новости (Общество)