2023-01-25T03:40:59+10:00 2023-01-25T03:40:59+10:00

«Даже хуже, чем сейчас». Еще более дикий мороз обрушится на Владивосток – точная дата

Жителям города придется пережить еще более тяжелое время

25 января 2023, 03:40

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Даже хуже, чем сейчас». Еще более дикий мороз обрушится на Владивосток – точная дата

Синоптики рассказали об еще более диком, нежели сейчас, морозе, который должен обрушиться на Владивосток уже в ближайшие дни. Показатели температуры по ощущениям будут ниже, чем в настоящее время. Поэтому горожанам придется пережить еще один тяжелый день, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала «Расписание погоды», дикие морозы в столице Дальнего Востока не планируют сильно отступать в ближайшие дни. Причем в определенный момент ситуация даже начнет ухудшаться.

Так, если утром в среду, 25 января, во Владивостоке ожидается минус 30 градусов, которые будут ощущаться с учетом ветра и других климатических особенностей, то в четверг ситуация немного улучшится: ощущения будут уже на минус 28.

Однако в пятницу будет даже хуже, чем сейчас. Ведь утром в последний рабочий день недели в краевом центре синоптики прогнозируют уже минус 32 градуса по ощущениям. Укрепление морозов произойдет из-за усиления ветра. Если в среду и четверг во Владивостоке ветер будет несильным, то в пятницу порывы будут достигать 12 метров в секунду, а это сразу же отразится на ощущениях холода.

Сильные морозы продержатся во Владивостоке и в субботу, с утра будет до минус 29 градусов. А небольшое потепление придет только на следующей неделе, и то оно будет несильным.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)