2023-01-28T11:00:52+10:00 2023-01-28T11:00:52+10:00

Во Владивостоке открылась необычная фотовыставка

В экспозиции представлены снимки, сделанные приморскими фотографами на вернисажах

28 января 2023, 11:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке открылась необычная фотовыставка

27 января во Владивостоке в ЦСИ «Артэтаж» открылась выставка «О вернисаж!» (12+), одним из участников которой стал корреспондент PRIMPRESS.

Как так случилось? Дело в том, что это выставка о выставках, где можно посмотреть на вернисажи глазами фотографов. В объективе – самые яркие и уникальные моменты, художники, галеристы, зрители и, конечно же, живые эмоции и впечатления от встреч друг с другом и с прекрасным.

Для выставки свои кадры представили 14 авторов: Алексей Воронин, Александр Городний, Екатерина Дымова, Эдуард Закружный, Сергей Кирьянов, Алексей Кисель, Людмила Коноплева, Матвей Матвеев, Антон Новгородов, Ирина Павленко, Ирина Панаровская, Вероника Стахеева, Анастасия Теличко и Дмитрий Туманов.

Во время вернисажа корреспондент поймал некоторых из них. Снимки Алексея Воронина заняли целую стену.

К слову, именно на ее фоне прошло открытие.

Большой интерес у гостей выставки вызывали кадры Антона Новгородова, чья персональная выставка прошла в стенах ЦСИ «Артэтаж» буквально пару месяцев назад.

А это Ирина Павленко, которая, как и корреспондент PRIMPRESS не только снимает, но и пишет о культурных мероприятиях в городе.

У каждого автора свой неповторимый стиль, свой почерк, отточенный годами практики. Наряду с фотокорреспондентами свои снимки представили и фотохудожники. Их отличает особая атмосфера и наполнение кадра. Работы Сергея Кирьянова – нечто больше, чем просто «репортажка»: это настоящее высокое искусство.

В этой выставке каждый найдет для себя что-то свое. Для участников – это возможность поделиться своим опытом и почерпнуть что-то у коллег, для зрителей – возможность взглянуть на вернисаж с непривычного ракурса и получить новые яркие впечатления.

Выставка будет работать до 26 февраля.​​

Новости партнеров

Культура