2023-01-31T13:30:59+10:00 2023-01-31T13:30:59+10:00

Семейная ипотека стала еще доступнее для россиян

31 января 2023, 13:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Семейная ипотека стала еще доступнее для россиян

В 2023 году «Семейная ипотека» стала более доступна для россиян. Теперь приобрести недвижимость по льготной ставке могут не только те семьи, у которых первый и/или последующий ребенок родился после 1 января 2018 года, но и семьи с двумя (и более) детьми, которые не достигли совершеннолетия на момент заключения кредитного договора.

«Семейную ипотеку» можно оформить на квартиру в строящемся или готовом доме у юридического лица или на дома блокированной застройки с земельным участком у индивидуального предпринимателя. Также программа подходит для строительства индивидуального жилого дома или покупки земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома или приобретения жилья (квартиры/жилого дома с земельным участком) на вторичном рынке как и у юридического лица, и у физических лица, если оно расположено в сельском поселении.

– У «Семейной ипотеки» в Примсоцбанке есть ряд преимуществ для клиентов. Так, например, у нас можно получить большую сумму кредита – вплоть до 30 млн рублей, отказаться от личного страхования без увеличения процентной ставки по кредиту, снизить льготную ставку – до 3% годовых с помощью опции «Cтавка ниже», оформить ипотеку без подтверждения дохода. Также по программе можно рефинансировать ипотеку других банков на выгодных условиях, – рассказал Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Оформить семейную ипотеку можно по ставке от 4% до 6% годовых. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости жилья, он может состоять только из материнского капитала. Минимальная сумма кредита – 500 тысяч рублей. Максимальная – в Москве и Московской области, Cанкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, в других регионах – 6 млн рублей. Ипотеку можно оформить на срок от 3 до 35 лет.

Узнать подробнее об условиях по ипотеке в Примсоцбанке и оставить заявку вы можете на официальном сайте банка либо по телефону единой справочной службы 8 (800) 350-42-02 или *4202 для звонков с мобильного.

Новости партнеров

Новости (Общество)