2023-02-02T11:55:44+10:00 2023-02-02T11:55:44+10:00

Это страшно: стая диких собак загрызла оленя в Приморье

Очевидцы поделились видео

2 февраля 2023, 11:55

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Это страшно: стая диких собак загрызла оленя в Приморье

В Приморье от нападения стаи бездомных собак погиб олень, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр». Это произошло в Хасанском районе.

Бездомные собаки в огромном количестве обитают почти в каждом населенном пункте. Они приманивают из тайги крупных хищников, тем самым провоцируя конфликтные ситуации. Кроме того, они могут причинить вред не только людям, но и некоторым диким животным, которые не могут постоять за себя. В их числе олени. В Telegram-канале Центра «Амурский тигр» было опубликовано видео, на котором запечатлен олень, ставший жертвой стаи собак и погиб.

Мнения подписчиков разделились. Некоторые считают, что проблема беспризорных собак должна быть решена с помощью приютов, другие уверены, что бездомных собак следует отстреливать.

«Стройте приюты для беспризорных собак, собаки не виноваты, что их бросили люди, олень погиб из-за ЛЮДСКОЙ ХАЛАТНОСТИ, ОНА ЖЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ».

«Приюты это ГУЛАГи для животных! У домашнего животного должен быть хозяин! Хватит издеваться и играть в гуманизм! Отстрел бродячих животных и точка. Так раньше делали в нашей стране. Собак с ошейниками не трогали».

«Отстреливать их надо. Без привязи, значит в мир иной отправлять. Никаких приютов».

«Дикий народ, кроме стрелять и убивать ничего не можете сделать».

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Новости партнеров

Новости (Общество)