2023-02-02T16:20:05+10:00 2023-02-02T16:20:05+10:00

Нарушителям нового запрета может грозить штраф до 300 тысяч

Реформа коснулась владельцев квадрокоптеров

2 февраля 2023, 16:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Нарушителям нового запрета может грозить штраф до 300 тысяч

Глава Приморского края подписал закон о запрете полетов дронов и квадрокоптеров на всей территории Приморского края, сообщает PRIMPRESS. Теперь летать в приморском небе смогут только квадрокоптеры государства и муниципальных властей.

Помимо государственных ведомств, использовать квадрокоптеры и дроны смогут компании, выполняющие государственный заказ или контракт, если речь не идет о территории военных и промышленных объектов, объектов связи и транспортной инфроструктуры.

В правительстве Приморья уточнили, что запрет касается бытового использования дронов – для личной фото- и видеосъемки или съемки частных мероприятий. В производственных целях устройства можно использовать при согласовании всех деталей с властями.

По словам отдела противодействия терроризму в правительстве края, введение запрета считают временной и необходимой мерой в условиях СВО.

За нарушение запрета приморцев ждет штраф до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – до 150 тысяч рублей, для юридических – до 300 тысяч. Помимо этого нарушителям может грозить приостановление деятельности компании сроком до 90 суток.

Ранее PRIMRPESS сообщал о том, что в Хабаровском крае начнут собирать дроны и квадрокоптеры для нужд армии.

Новости партнеров

Новости (Общество)