2023-02-03T14:40:20+10:00 2023-02-03T14:40:20+10:00

«Нет возможности выдать». Гознак сделал важное заявление по поводу загранпаспортов нового образца

Портал «Госуслуги» уже рассылает предупреждение

3 февраля 2023, 14:40

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Нет возможности выдать». Гознак сделал важное заявление по поводу загранпаспортов нового образца

Гознак сообщил, что выдача биометрических загранпаспортов приостановлена в связи с недостатком микросхем, необходимых для паспорта. Выдачу могут возобновить через месяц после обновления обородувания, сообщает PRIMPRESS.

«В последние месяцы на Гознак поступал повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов, тем самым существенно увеличив потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта. В настоящее время производитель этих микросхем, АО «Микрон», осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы для того, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на обсуждаемые микросхемы. Мы рассчитываем, что после ее завершения ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течение месяца»,– говорится в сообщении.

Портал «Госуслуги» уже начал предупреждать граждан о приостановке выдачи биометрических загранпаспортов. При этом сообщается, что в случае острой необходимости выезда за границу можно обратиться за получением обычного загранпаспорта.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)