2023-02-03T15:40:25+10:00 2023-02-03T15:40:25+10:00

Вечера для романтиков и ценителей немецкой музыки пройдут на Приморской сцене Мариинского театра

Озвучены детали камерной программы

3 февраля 2023, 15:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Вечера для романтиков и ценителей немецкой музыки пройдут на Приморской сцене Мариинского театра

В феврале Приморская сцена Мариинского театра порадует зрителей не только искусством большого стиля, но и особенной камерной программой, сообщает PRIMRPESS. В малом зале пройдут два тематических концерта. Один из них состоит из романтичных дуэтов, второй – из сочинений немецких композиторов-романтиков.

11 февраля в преддверии самого романтичного праздника солисты Приморской сцены исполнят вокальные и инструментальные дуэты в программе «Любовь для двоих». На концерте прозвучат немецкие сочинения Корнелиуса и Брамса, русские романсы Глинки и Чайковского, изысканный французский шансон Франка. Повеселиться заставят комические дуэты Моцарта и Россини и номера из классических венских оперетт «Сильва» и «Веселая вдова», а ощущение праздника подарят знаменитые песни из любимых советских фильмов «Обыкновенное чудо», «Свадьба в Малиновке», «Гардемарины, вперед!».

18 февраля артисты симфонического оркестра Приморской сцены приглашают слушателей погрузиться в музыкальную атмосферу гостиных XIX века и услышать произведения времен Гюго и Бальзака, Ван Гога, Оскара Уайльда и Джейн Остин.

Камерный концерт, посвященный музыке немецких композиторов-романтиков, – уникальная возможность услышать вживую ансамбли выдающихся авторов. В программе вечера – вариации на тему «Засохшие цветы» для двух флейт Франца Шуберт, кларнетовый квинтет Иоганнеса Брамса, трио для флейты, виолончели и фортепиано Карла Марии фон Вебера, а также его знаменитый романс для тромбона.

Начало концертов – в 17:00.

Новости партнеров

Культура