2023-02-04T04:55:31+10:00 2023-02-04T04:55:31+10:00

Сильный двухдневный снегопад обрушится на Приморье. Названы даты и точное время

Число осадков превысит месячную норму для этого времени

4 февраля 2023, 04:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный двухдневный снегопад обрушится на Приморье. Названы даты и точное время

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который должен обрушиться на Приморье уже в ближайшее время. Число осадков может превысить месячную норму для данного периода времени. Однако снег при этом может пройти не везде, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезные осадки стоит ждать в Приморском крае уже на следующей неделе. При этом сильный снегопад может пройти не на всей территории региона. Но в отдельных районах удар стихии может быть очень интенсивным.

Например, в Находке синоптики обещают очень сильный снегопад. По прогнозу, осадки начнутся в четверг и будут идти в течение двух дней. Так, снег должен начаться около 4:00 9 февраля и идти почти без перерыва вплоть до позднего вечера. Затем осадки продолжатся и 10 февраля, но завершатся в первой половине дня.

В прогнозе указывается, что за двое суток, таким образом, в этом крупном приморском городе может выпасть около 19 миллиметров осадков. Хотя климатическая норма на весь февраль составляет около 13 миллиметров. То в данном случае норма может быть перевыполнена в полтора раза всего за два дня, даже меньше.

Одновременно с этим специалисты ожидают, что в конце следующей рабочей недели в Приморье сильно потеплеет. Так, в той же Находке днем будет всего минус один градус.

Новости партнеров

Новости (Общество)