2023-02-04T18:10:23+10:00 2023-02-04T18:10:23+10:00

Приморские врачи смогли вылечить мужчину с пулевым ранением

Подвижность ноги после лечения полностью сохранена

4 февраля 2023, 18:10

Фото: piqsels.com
Фото: piqsels.com | Приморские врачи смогли вылечить мужчину с пулевым ранением

Врачи из приморского города Арсеньева смогли вылечить мужчину, прибывшего в больницу с пулевым ранением, сообщает PRIMPRESS. Приморец оказался охотником, ему случайно выстрелили в бедро, когда он находился в тайге, об этом рассказывает Минздрав Приморья в своем Telegram-канале.

Пуля прошла насквозь бедро, поэтому у пострадавшего было сильное кровотечение. Находящиеся в тот момент рядом с приморцем охотники отвезли мужчину в больницу в Арсеньеве.

Мужчине была назначена операция, которую провели хирурги из Владивостокской клинической больницы. На ране у пострадавшего было задето около 10 сантиметров бедренной артерии.

«Пострадавшему была проведена аутовенозная пластика – замещение дефекта поверхностной бедренной артерии большой подкожной веной с другой конечности. Мы восстановили пациенту кровоток, сохранили конечность», – рассказывает лечащий врач пациента хирург Евгений Левченко.

На следующий день после операции пациента перевели в городскую клиническую больницу № 2 во Владивостоке. Сейчас пациент выписан, подвижность его ноги полностью сохранена.

Ранее PRIMPRESS сообщал об экстренной эвакуации тяжелобольной жительницы острова Путятина.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)