2023-02-05T05:15:13+10:00 2023-02-05T05:15:13+10:00

«Это будет жесть». Дикий мороз снова обрушится на Владивосток – дата и время

Мороз вместе с ветром будут такими, что будет обжигать кожу

5 февраля 2023, 05:15

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Это будет жесть». Дикий мороз снова обрушится на Владивосток – дата и время

Синоптики рассказали о новом сильном морозе, который должен вернуться во Владивосток, пусть и на непродолжительное время. Температура воздуха опустится так низко, что в сочетании с ветром на улице будет обжигать кожу, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала «Расписание погоды», новый серьезный мороз вернется в столицу Дальнего Востока уже в конце предстоящей недели.

Почти всю неделю ситуация с температурой в краевом центре должна быть стабильной. Показатели не сильно будут отклоняться от климатической нормы, а днем термометры будут показывать примерно столько, сколько необходимо для данного периода времени.

Однако все должно измениться уже в пятницу, 10 февраля. Синоптики ожидают, что температура воздуха во Владивостоке снова опустится до экстремальных значений. И это будет буквально жесть, то есть морозы будут жесткими.

Так, в прогнозе отмечается, что в ранние утренние часы, в период от 4:00 до 10:00, показатели на термометрах в пятницу будут на уровне минус 17 градусов. Но с учетом ветра, влажности и других климатических особенностей такая обстановка будет ощущаться уже на минус 27 градусов. А порывы ветра до десяти метров в секунду будут ожигать кожу находящимся на улице людям.

Впрочем, текущие прогнозы показывают, что новое похолодание будет непродолжительным, и ждать прихода трескучего мороза надолго точно не стоит.

Новости партнеров

Новости (Общество)