2023-02-06T14:25:54+10:00 2023-02-06T14:25:54+10:00

Одним из участников «группировки обнальщиков» оказался известный в Приморье тренер

6 февраля 2023, 14:25

Фото: vestiprim.ru
Фото: vestiprim.ru | Одним из участников «группировки обнальщиков» оказался известный в Приморье тренер

Евгений Чен, один из задержанных по делу об обналичивании денежных средств, оказался достаточно известным в Приморье человеком. Как пишет KONKURENT.RU, он является президентом Лиги смешанных единоборств IPFC, руководителем Дальневосточного отделения Российского союза боевых искусств. Чен – тренер, обладатель черного пояса по карате киокусинкай.

По мнению следствия, Семикин А. В. и его соучастники, одним из которых является Чен, контролировали сразу ряд организаций: ООО «Приморский мазут», ООО «Ривьера», ООО «Октопус», ООО «Сифудо», ООО «Клабфиш», ООО «ВипОйл», ООО «Транснефть», ООО «Найс», ООО «БосФор», ООО «Дорада», ООО «Мегаполис», ООО «Скат», и другие.

По данным из открытых источников, сам Евгений Чен является учредителем ООО «Приморский мазут», которое сейчас находится в процессе ликвидации, и руководителем трех действующих организаций. Также он числится экс-учредителем РОО «Остров Русский», ООО «Международная торговая компания «СЛ» и владивостокской городской общественной организации «Киокусинкай карате-до».

Напомним о том, что преступную группировку разработали и задержали сотрудники ФСБ, стало известно накануне из сообщений Следкома Приморья.

 

Новости партнеров

Жизнь региона