2023-02-08T13:40:35+10:00 2023-02-08T13:40:35+10:00

Серьезные изменения ждут водителей в одном из районов Владивостока

Специалисты рассказали, как это будет работать

8 февраля 2023, 13:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Серьезные изменения ждут водителей в одном из районов Владивостока

В одном из районов Владивостока серьезно изменится схема движения, сообщает PRIMPRESS. Это произойдет уже в ближайшее время.

Пересечение транспортных потоков с ул. Баляева и площади Луговой на ул. Светланской является одним из основных конфликтных участков дорог в краевом центре. В часы пик, по данным транспортных инженеров ЦОДД, достигает более 3,6 тысячи автомобилей в час, при этом по направлению с ул. Баляева поток в 2 раза меньше.

«Автомобили, постоянно перестраивающиеся через всю проезжую часть к повороту на ул. Новоивановскую, сильно тормозят движение от площади Луговой и, как следствие, сразу увеличивают очередь по Новоивановской, Ивановской и Светланской», − поясняют специалисты.

Схема движения в указанном районе в целях увеличения пропускной способности участка и повышения безопасности движения изменится следующим образом. От островка безопасности до поворота на ул. Новоивановскую (к магазину «Бубль Гум») на ул. Светланской будут установлены делиниаторы. Они разделят транспортные потоки таким образом, чтобы при движении со стороны ул. Баляева автомобили не мешали потоку со стороны площади Луговой, а поворачивали по длинному кругу – в районе остановки «Гайдамак». На ул. Новоивановской при выезде с ул. Светланской также планируется установить делиниаторы: они обеспечат полосу для безопасного перестроения в основной поток, а также исключат возможность перестроения автомобилей через всю проезжую часть для въезда на придомовые территории.

Схема движения также изменится на перекрестке улиц Ивановской и Светланской.

Так, по обе стороны дороги после перехода на Светланской, 177а будут установлены знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», чтобы автомобили могли двигаться в четыре полосы и беспрепятственно поворачивать на ул. Ивановскую. На улице Ивановской также будут установлены знаки запрета стоянки и работы эвакуатора.

Новости партнеров

Новости (Общество)