2023-02-10T04:05:50+10:00 2023-02-10T04:05:50+10:00

«В выходные придет ужас, которого не было 112 лет». Синоптики сказали, что будет 11-12 февраля

Метеорологи предупредили о том, что принесут суббота и воскресенье

10 февраля 2023, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В выходные придет ужас, которого не было 112 лет». Синоптики сказали, что будет 11-12 февраля

Синоптики рассказали о новом кардинальном изменении погоды, которое ожидается в ближайшие выходные. По словам специалистов, 11 и 12 февраля принесут с собой перемены, которых в ряде регионов не было много десятилетий. А ситуация будет разной в разных частях страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, в субботу и воскресенье погода снова будет испытывать на прочность жителей разных российских регионов. Например, на юге нашей стране продолжатся климатические кошмары, которые пришли сюда в конце этой недели.

Например, небывалый мороз обрушился за последнее время на Крым. Температура воздуха на полуострове опустилась сразу на несколько градусов ниже нормы. При этом с учетом очень сильного ветра эффективная температура, то есть та, которая на самом деле ощущается людьми на улице, была еще ниже: на уровне минус 13 градусов.

Синоптики предупреждают, что в выходные, 11 и 12 февраля, в этой части страны будет все еще очень холодно. В последний раз, например, в Симферополе рекордные морозы фиксировались в 1911 году, так что можно сказать, что такого ужаса не было уже 112 лет. Порывы ветра в отдельных районах будут достигать 20 метров в секунду, что еще больше усилит ощущение холода.

А в Сибири сильные морозы будут постепенно сходить на спад, но все еще будут держать в оковах местных жителей. Например, в Новосибирске ночь на 11 февраля станет самой холодной за последние недели. Столбики термометров опустятся до отметок в минус 32 градуса. А днем в воскресенье в столице Сибири будет уже минус 12.

В центре России выходные принесут с собой снегопады, но температура воздуха сильно опускаться не будет. Так, в Москве в субботу будет минус один, а в воскресенье около нуля. Но снег будет идти все два дня, а это значит, что сугробы в столичном регионе к понедельнику подрастут. При этом первые дни следующей недели пройдут в услових оттепели до плюс двух градусов. На дорогах снова будет гололедица.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)