2023-02-12T07:00:05+10:00 2023-02-12T07:00:05+10:00

По 10 000 рублей пришлют на карту в понедельник: кто 13 февраля получит новое пособие от ПФР

Деньги поступят многим людям, и это будет отличная помощь

12 февраля 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей пришлют на карту в понедельник: кто 13 февраля получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от объединенного Социального фонда, которое начнут зачислять на карты многих граждан уже с понедельника, 13 февраля. Деньги будут приходить на счета тем, кому подобную выплату недавно одобрили. А средний размер перевода составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 13 февраля новую выплату от Социального фонда России, а ранее Пенсионного фонда (ПФР), смогут получить многие российские семьи. Деньги от государства будут выдавать тем, кто воспитывает детей определенного возраста, а также рассчитывать на материальную помощь смогут беременные женщины, но только в том случае, если они успели встать на учет в женской консультации на раннем сроке ожидания малыша.

С января этого года новое единое пособие на детей объединило в себе пять выплат. Возраст ребенка, на которого можно получить средства, начинается от рождения и заканчивается 16 годами включительно. Но выдают деньги только нуждающимся семьям.

В первую очередь средний доход на каждого члена такой семьи должен быть ниже минимального в регионе. Также специалисты оценивают объем имущества, которым владеют родители. Можно иметь квартиру и дачный участок, но если у семьи будет сразу два автомобиля, в пособии точно откажут. Помимо этого, каждый из родителей должен работать, а если работы нет, на это должна быть уважительная причина.

Тем, кому новое пособие одобрили в течение этой недели, деньги начнут зачислять уже с понедельника. А размер перевода у всех будет разным, ведь он будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В среднем сумма по всем регионам составляет около 10 тысяч рублей. Примерно такое зачисление и стоит ждать на картах гражданам уже в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)