2023-02-13T04:00:16+10:00 2023-02-13T04:00:16+10:00

«Кошмар начнется 14 февраля и будет 144 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

Людей предупредили о целой ужасной неделе

13 февраля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Кошмар начнется 14 февраля и будет 144 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который должен начаться в разных регионах нашей страны с 14 февраля. Ситуация, по словам метеорологов, достигнет пиковой точки, но будет держаться на таком уровне 144 часа подряд. Так что в итоге людям придется пережить ужасную неделю, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, климатические ужасы будут наблюдаться в различных частях нашей страны начиная со вторника. Так, в День святого Валентина погодное безумие начнется на российском юге. Прошлая неделя отметилась как в Краснодарском крае, так и в других регионах мощными снегопадами и похолоданием. В ближайшее время ситуация с температурой изменится, но вместе с этим погода станет еще хуже.

Синоптики предупреждают, что на Краснодар 12 февраля обрушится сильный мокрый снегопад, а температура воздуха с ночных минус двух днем повысится сразу до плюс пяти градусов. Это значит, что выпавший на прошлой неделе снег будет активно таять, превращая все вокруг в лужи.

При этом климатический ужас югу России специалисты предрекают вплоть до конца недели: так, к 17 февраля столбики термометров упадут до минус семи градусов ночью, а в воскресенье показатели снова взлетят до плюс четырех. А завершится такая свистопляска очень сильным снегом с дождем 19 февраля.

В центральных регионах в это время тоже будет безумная погода. Ведь синоптики обещают Москве и другим городам европейской части нашей страны сильные температурные перепады и скачки атмосферного давления. Температура будет подниматься до плюс двух, а потом падать до минус девяти. А давление будет то очень высоким, то невероятно низким, что непременно отразится на самочувствии большинства людей, особенно тех, кто переболел коронавирусом в течение последних двух лет.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и на северо-западе. Так, в Санкт-Петербурге после плюс трех градусов, которые будут в понедельник, к концу рабочей недели температура упадет до минус семи градусов и начнутся снегопады. А завершится такая погода похолоданием до минус десяти в воскресенье.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)