2016-12-28T07:00:48+10:00 2016-12-28T07:00:48+10:00

Барышню из Владивостока разыскивают за «инциденты» в салонах красоты

«С виду приличная дама. Но вот интересовала ее отнюдь не красота»

28 декабря 2016, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Барышню из Владивостока разыскивают за «инциденты» в салонах красоты

Жители Владивостока просят помочь в поиске подозреваемой в мошенничестве женщины, «орудовавшей» в нескольких салонах красоты, сообщает PRIMPRESS.

«С виду приличная дама. Но вот интересовала ее отнюдь не красота. Она попросила сотрудника показать товар, после чего согласилась оплатить его. И вот тут начинает работать старая проверенная схема. Мошенница достает из кошелька купюру достоинством 1000 рублей, якобы для оплаты. Сотрудник салона, видя это, начинает искать сдачу, в этот момент мошенница смотрит, что готовят на сдачу, и под предлогом добавления мелочи для ровной сдачи убирает 1000 в кошелек. Достает мелочь и отдает продавцу. Последняя с уверенностью, что все оплачено, рассчитывает ее. Она сразу же хотела на 5000 рублей сделать покупку, но админ уже сообразила, что что-то не так, мошенница сказала, что выйдет за мелочью, и пропала с концами. За день она по такой схеме прошла три салона красоты», - написали в сообществе «ДПС-Контроль» в «Инстаграме».

Пользователи отмечают, что мошенническая схема работает уже очень давно, и удивляются, как на эту удочку до сих пор попадаются продавцы. Некоторые объясняют это гипнозом, который применяют мошенницы.

«Вы даже не представляете, как они умеют зубы заговаривать. Я сама была на месте этой девушки лет 10 тому назад, только вечером при подсчете кассы до меня дошло, что меня развели», - поведала свою историю одна из подписчиц.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)